Sportanlage

Kaderübersichten 1. und 2. Fußball-Herren-Mannschaft Saison 2019/20

Kategorie: Der Verein
Veröffentlicht am Donnerstag, 18 Juli 2019

Wir blicken einmal kurz voraus auf die neue Fußball-Saison. Mit folgenden Kadern treten unsere 1. Herren-Mannschaft in der Bezirksliga und unsere 2. Herren-Mannschaft in der Kreisliga A an:

1. Herren-Mannschaft:

Tor: Dustin Lohmann, Alexander Bülow,

Abwehr: Max Bauer, Samuel Birkner, Torben Claudi, Jan-Philipp Gelber, Marius Jung (auch Mittelfeld), Dominik Meiswinkel (auch Mittelfeld), Andreas Schäfer (auch Sturm), Benedikt von Fugler (auch Mittelfeld), Elias Wertebach

Mittelfeld: Mehmet Baraner, Tobias Kiehl, Moritz Klass (auch Sturm), Thomas Klöckner, Oliver Sanchez Tenouo, Moritz Scherzer, Fabian Schmidt, Elia Jeremias Wagener

Sturm: Ilias Houta Robin Kilic, Marcel Rigau Badenas, Tim Schilk, Alexander Völkel

Trainer: Thomas Scherzer (seit Oktober 2016)
Co-Trainer: Jan-Philipp Gelber

Neuzugänge: Samuel Birkner (Sportfreunde Siegen), Alexander Bülow (TuS Erndtebrück II), Elia Jeremias Wagener (TuS Erndtebrück A-Jugend), Jonathan von Fugler (eigene 2. Mannschaft), Robin Kilic, Oliver Sanchez Tenouo, Moritz Scherzer und Elias Wertebach (alle eigene A-Jugend)

es pausieren: Benjamin Thorbeck (reha), Dennis Preljevic (Reha), Sven Houck (Auslandsstudium)

Abgänge: Jan Henrichs (SV Eckmannshausen), Christian Weber (SG Herdorf), Pascal Elvira (BW Hillmicke)

_____________________________________________________________

2. Herren-Mannschaft:

Tor: Marcel Stahl

Abwehr: Christian Görg, Marius Heinemann, Malte Kusiek, Martin Schlemper, Niclas Schwunk, Leander Solbach (auch Mittelfeld), Filip Spies

Mittelfeld: Jannik Birkner, David Büdenbender, Benedikt Engel, Noah Kurzweg (auch Sturm), Stefan Müller, Philipp Sanchez, Felix Weber

Sturm: Jannik Bosch, Joshua Büdenbender, Daniel Debus, Christian Dickel, Julian Greäbener, Felix Hartmann, Alessandro Ramirez

Trainer: Sebastian Reineck, (seit 1. Juli 2019)
Co-Trainer: Christian Dickel

Neuzugänge: Jannik Bosch, Felix Weber (beide TuS Johannland), Leander Solbach (SpVg. Anzhausen/Flammersbach), Noah Kurzweg, Niclas Schwunk (beide eigene A-Jugend)

es pausieren: Pawel Majewski, Timo Schneider

Abgänge: Stefan Feldmann (SG Siegen-Giersberg), Ahimana Bienvenu Niyonsenga (VfL Klafeld-Geisweid)


copyright © 2017  SV Germania Salchendorf 1910 e.V.

Joomla 1.6 Templates designed by Joomla Hosting Reviews